Недостатки камеры.
и можно записывать номера этой «Волжаны» и рассмотреть, кто там внутри:
То есть, степень приближения там такая, что получается примерно вот такие кадры делать безо всякого напряжения. Разве что подождать секунд 5, пока камера сфокусируется:
Это фотография была сделана с дистанции примерно 50 метров, вот с этого места:
В камере сеть оптическое приближение 5х и цифровое 30х. В связи с тем, что сама по себе она выглядит довольно необычно и не обращает на себя внимание при съемке, ей можно делать отличные фотографии издалека без боязни «запалиться», чем я баловался все прошлое лето. Вот, например:
Как это фотографирует.
В принципе, доступно много режимов от 1080p до VGA. Я снимаю, обычно, в 720p это почти не заметно на экране компьютера, монтировать HD-видеофильмы я не собираюсь, а место на карточке экономит знатно. При съемке заметны беды со стабилизацией изображения и с автофокусом, но первое я отношу к тому, что камера очень легкая, и рука ее веса почти не ощущает, а второе можно навостриться и не передергивать приближатор так резко, дав ему сфокусироваться на предмете съемки. В общем, мне не показались оба этих дефекта критичными.
При просмотре можно включить полноэкранный режим, т.к. в формате 320х240 любое видео будет казаться качественным.
Пример видеосъемки, сделанный этой камерой, можно посмотреть, например, вот тут:
Как это снимает видео.
Снимает это чудо техники на карточку формата SD. Например, я использую, через адаптер, свою microSD на 8Гбайт, которая стала не нужна в телефоне. Меня до сих пор поражает то, что на кусочек пластмассы, размером с ноготь на мизинце, можно записать почти 3 часа видео в HD-качестве:
Весь процесс старта занимает примерно 8 секунд, после которых можно начинать съемку. Кстати, и на видео и на фотографии видно, что камеру действительно удобно носить в чехле на ремне она всегда под рукой и не мешает движениям:
Сбоку крышечка скрывает батарейку. Все. Больше у камеры ничего нет. По сути, она представляет собой рукоятку с объективом и откидным дисплеем. Причем, очень удобно то, что камера включается буквально за считанные секунды стоит только отогнуть боковой дисплей-видоискатель:
Кнопок и дырок на камере минимум. На круглой части кнопки для фотографирования и съемки видео, а так же рычажок приближатора. Далее три управляющие кнопки, назначение которых описано в инструкции, и снимающаяся панелька, за которой находятся разъемы наушников с телевизионным выходом (есть провод для подключения к ТВ через разъемы-«тюльпаны»), HDMI и miniUSB. Запутаться или не разобраться в них невозможно, это осилит даже блондинка. Моя жена и шестилетний сын, например, осилили: о)
Камера поставляется в комплекте с поясным чехлом, аккумулятором, HDMI-проводом, проводом mini-USB и зарядным устройством. Заряжается камера как раз через mini-USB, но имеется забавная особенность. В случае потери зарядника, не удастся заменить его никаким иным. Я купил две разных заряжалки в двух разных местах, причем, номинально, они имели на выходе 2000 мА и 5В, но ни одна из них не смогла зарядить севший аккумулятор камеры. От компа она тоже не зарядится, т.к. требует большей силы тока, чем дает стандартный USB-выход. Только спустя два месяца мне удалось вспомнить, куда же я засунул оригинальное зарядной устройство и только от него она запиталась как следует.
Общее знакомство.
Это устройство я купил еще прошлым летом и считаю, что оно несправедливо обойдено вниманием со стороны гиков и тех, кто хочет иметь под рукой быстрый, надежный и качественный девайс для видео/фотосъемки.
В связи с тем, что мой вызвал большой интерес аудитории, я решил написать поподробнее и про вторую камеру, с которой сравнивал ее Toshiba Camileo P-30.
Обзор камеры Toshiba Camileo P-30
Обзор камеры Toshiba Camileo P-30 / Хабрахабр
Комментариев нет:
Отправить комментарий