суббота, 2 февраля 2013 г.

кем назначен на сегоднешний день тимур кулибаев

Лучший комментарий: член партии алга22.12.2012 01:59:20продажность, продажность и ещё раз продажность продажный и автор статьи и комментаторы поддерживающие таких авторов и власть!!!!!Лучший комментарий: У меня вопрос22.12.2012 01:59:32ого! члены героической партии Алга так любят Гульжан орг? или вы не любите продажных журналистов? вы определитесь. кстати. И объянсите свои гонорары, из каких источников они образовываются? -: - )))Лучший комментарий: член партии "Алга22.12.2012 01:59:43я не люблю сайт гульжан орг, я люблю газеты "республика" и "взгляд" самые объяктивные газеты в стране.за это их и уничтожает власть за то что посмели написать правду про жанаозен!!!!!Лучший комментарий: Неизвестный22.12.2012 02:00:00А мне Гульжан орг нравится. Боевое издание, живое, задиристое. И в сто раз лучше конспиролологической Республики и этой мути в который превратился Дайлог! 10.12.2012Просмотров: 690Рейтинг: 2.8Избыточность чего-либо зачастую приводит к негативным результатам, и Мангистау – наглядная иллюстрация к этому доводу. Нефть стала причиной развития региона, нефть и служит толчком для возникновения социальных проблем. Некоторые из них уже дали знать о себе, что называется «в полный рост». Именно с переизбытком нефтяной составляющей связаны основные социальные риски Мангистау. Другой аспект сосредоточен в сфере исторической, культурно-родовой сферах. Никогда не стоит забывать, что экс-Мангышлак – полуостров, и его жителям свойственно осознание своей изолированности, а также исключительности. Интересные данные о «коллективном моральном облике» мангистаусцев содержатся в одном из отчетов ОФ ЦСПИ «Стратегия», социологи четко выделили взрывной и достаточно замкнутый характер адайцев – а именно этому роду принадлежит большинство жителей края. Добавьте сюда экономические предпосылки, и получается весьма «гремучая смесь». Вся республика помнит, что среди забастовщиков прошлого года были люди, получавшие от 200 до 400 тысяч тенге в месяц, при таких зарплатах даже тяжелейшая работа на суровом климате не может служить весомым поводом «побузить», считают многие исследователи ситуации. Однако следует рассматривать проблему в комплексе. Если вынести за скобки внешние, подстрекательские «инициативы» событий декабря 2011, и проанализировать внутренние причины, то вырисовывается непростая картина. Да, доходы рядовых нефтяников выше, чем рядовых аграриев, учителей и инженеров, но и расходы возрастают несоразмерно. Мангистау фактически не может похвастаться собственным производством, все основные товары потребления, в том числе, продукты питания, завозятся извне, что напрямую влияет на удорожание. При цене вишни на базаре в 1 тысячу тенге за кг в разгар ягодного сезона побаловать детей простейшим лакомством не выйдет даже при наличии условно «большой» зарплаты. Потому успех или не успех местной власти в плане поддержания стабильности будет зависеть от усилий по развитию перерабатывающей промышленности, импортозамещения, налаживания транспортных и коммерческих связей. Усилия в этом отношении предпринимаются немалые, так что благоприятный прогноз вполне реален.

Cервисники отрасли, не водители, а настоящие спецы нефтянки - не бастовали, а работали. Всегда.

теперь и им "добровольные" взносы платить!!!!Лучший комментарий: С мобилыобщаковской10.01.2013 03:32:15А что в этом плохого? Хотишь состоять, иметь общественную крышу - башляй. Это же элементарно. 18.12.2012Просмотров: 1123Рейтинг: 3.6И здесь мы наблюдаем прямое пересечение со свежими измышлениями сайта Ергалиевой в адрес сервисных компаний. Весной 2011 года работники «Озенмунайгаз» упоминали о своих зарплатах в последнюю очередь, они хотели… административных реформ. В частности, митингующие добивались увольнения директора ПФ «Озенмунайгаз» К. Ешманова, настаивали на передислокации офиса АО «РД КМГ» в Актау. А еще они желали вернуть «Озенмунайгазу» статус акционерного общества, а также национализировать «обратно» проданные предприятия, ранее входившие в структуру ОМГ и РД КМГ. Это уже упомянутые ТОО «Бургылау», ТОО КазГПЗ, ТОО «Круз», ТОО «Жондеу» и другие. Не правда ли, какие странные требования у простых водителей и операторов скважин? Впору профессору по деловому администрированию. Следует отметить, что о сервисных компаниях отдельные трудящиеся заговаривали с 2008 года, когда те только были переданы в частные руки. Этим «странным» изыскам рабочего движения Жанаозен обязан забастовками 2008-2009 годов, впрочем, быстро прекратившимися. Примечательно, что представитель Ассоциации приграничного сотрудничества Марат Шибутов весьма метко прокомментировал странности в требованиях бастующих. По его словам, высказанные пожелания рабочих были «гораздо больше похожи на требования среднего руководства производственного филиала, которое хочет получить независимость от центрального офиса компании». Комментируя массовые беспорядки в Жанаозене, Шибутов подчеркнул другую показательную деталь: «сожжен был только дом Ешманова, и остались нетронутыми дома других руководителей «Озенмунайгаза» – заместителей директора, начальников управлений и т.д. Такие вещи просто так не делаются». Тогда у многих аналитиков закралась мысль, а не был ли старт забастовки всего лишь рычагом давления определенных слоев элит, грубо говоря, «подковерной борьбой»? Очевидно, позже ситуация вышла из-под контроля махинаторов, конфликт принялись раздувать личности, нацеленные на развал всей страны, а не на смену руководства конкретного предприятия. И вот теперь, спустя год сайт г-жи Ергалиевой, в профессиональных кругах известной своей строго выборочной неподкупностью, вновь поднял вопрос: кто должен владеть сервисными компаниями? А ведь данный вопрос автоматически рождает другой, уже общего характера: какие пружины завели механизм столь пристрастного интереса к столь специфичным производственным проблемам?

Мухтар - это казахский Наполеон. Сейчас он где то на пути к Березине... 25.12.2012Просмотров: 917Рейтинг: 3.7На сегодня работа по внедрению обязательного членства в бизнес-объединении РК фактически заканчивается. Институт обязательного членства предпринимателей в Казахстане планируют внедрить до конца 2013 года. Как сообщил на ноябрьском заседании президиума председатель правления НЭПК «Союз «Атамекен» Аблай Мырзахметов, уже разрабатывается концепция законопроекта по введению обязательного членства. «13 ноября глава государства наложил резолюцию «поддерживаю» на концепцию по обязательному членству, и фактически после этого уже начата работа с госорганами по подготовке концепции законопроекта по введению обязательного членства», – заявил Аблай Мырзахметов. Он также сообщил, что в настоящее время проводится работа по включению указанного документа в план законопроектных работ 2013 года. Лучший комментарий: Неизвестный10.01.2013 03:32:10Комментарий

Аблязов единственый, кто реально борется против режима. И этим хорош. В том числе и для режима: (((Лучший комментарий: апшифтер19.01.2013 23:35:42Комментарий

Что значит Аблязов должен тпоянть? Он мститель и ему плевать на всех. Так что не надо было его прессовать в тюряге... А теперь получайте тс горочкой. Лучший комментарий: Неизвестный19.01.2013 23:35:31Комментарий

Лучший комментарий: Неизвестный19.01.2013 23:35:18Комментарий

27.01.2013Просмотров: 568Рейтинг: 3.3...как-то забылось то, что Григорий Александрович в своё время резко выступал против ипотечного кредитования, предостерегая заёмщиков. И ведь он оказался прав! Сколько сегодня людей осталось без квартир, а сколько бегает по банкам и судам, тщетно пробуя оставить в собственности приобретённое жилье. В стране, где нет пиетета к закону, а само законодательство несовершенно, опасно связываться с банками, жаждущими выгоды и потому выставляющими высокие процентные ставки по кредитам на жилье. Но кто ж его послушал? А между тем, Григорий Александрович пошёл дальше в своих предложениях в части жилья, чем многие радикальные оппозиционеры. Так, как помнят сегодня лишь финансисты, Марченко предлагал деньги от нефти пустить на строительство жилья, а квартиры распределять, как в советские времена. Но его предложение так и осталось не услышанным. А ведь согласись власти страны на это, сколько бы локальных конфликтов можно было бы предотвратить, и в целом снизить социальную напряжённость в обществе. 16.01.2013Просмотров: 826Рейтинг: 2.9«Одним из тезисов защиты Аблязова, – говорит Лира Байсеитова, – является якобы процветание, которое переживал БТА в 2008-м, в год мирового финансового кризиса. Аблязов бежал из Казахстана в 2009 году, но, если судить по публичным отчетам БТА, становится ясно, что трудности у банка существовали задолго до этого времени». Даже Лира, которая уже тогда жила за границей, знала о реальном состоянии дел в БТА Банке. А что же говорить о нас, казахстанцах, которые воочию видели распространенное в 2007 году по интернету письмо Аблязова, адресованное руководству страны, – на фирменном бланке БТА Банка, с исходящим номером, датой и подписью Мухтара Кабуловича? Это послание было написано Аблязовым в бытность его председателем правления БТА Банка. Он сообщал о том критическом положении, в котором оказались казахстанские банки второго уровня в связи с дефолтом, и просил выделить из государственных средств 4 миллиарда долларов, чтобы банки могли покрыть свой внешний долг. Причем для поддержки ипотечных программ банков предлагал использовать пенсионные накопления граждан! И это тот самый человек, который борется за лучшую жизнь для своих сограждан! Сам Аблязов, кстати, никогда не опровергал подлинность этого письма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий